Partenaires


Rechercher

Sur ce site


Accueil du site > Annuaire > Anciens

Anciens

Arnoux Marie

Fonction : Doctorant Bâtiment : 504 Bureau : Équipe : Interactions & Dynamiques dans les réservoires d’eau continentaux Émail : marie.arnoux@u-psud.fr

Lire la suite

Yu Zhaojie

Fonction : Doctorant Bâtiment : 504 Bureau : Équipe : Paléoclimats & Dynamique Sédimentaires Émail : zhaojie.yu@u-psud.fr

Lire la suite

Ouedraogo Moussa

Fonction : Doctorant Bâtiment : 504 Bureau : 403 Équipe : Émail : moussa.ouedraogo@u-psud.fr

Lire la suite

Lagain Anthony

Fonction : Doctorant Localisation : Bureau : 104 - Bâtiment : 509 - Campus : Orsay Équipe : Géomorphologie Planétaire & Interactions Subsurface - Atmosphère Émail : anthony.lagain@u-psud.fr

Lire la suite

Pasquon Kelly

Fonction : Doctorant Bâtiment : 509 Bureau : 104 Équipe : Géomorphologie Planétaire & Interactions Subsurface - Atmosphère Émail : kelly.pasquon@u-psud.fr

Lire la suite

Landais François

Fonction : Doctorant Localisation : Bureau : 104 - Bâtiment : 509 - Campus : Orsay Équipe : Géomorphologie Planétaire & Interactions Subsurface - Atmosphère Émail : francois.landais@u-psud.fr

Lire la suite

Cattani Fanny

Fonction : Doctorant Bâtiment : 504 Bureau : 108 Équipe : Géochronologie, Dynamique des Systèmes Volcaniques Émail : fanny.cattani@u-psud.fr

Lire la suite

Andrieu Simon

Postdoctorant Equipe « Relief, Bassin et Ressources » Université Paris-Sud UMR CNRS/UPS 8148 GEOPS Département des Sciences de la Terre Bât. 504, RdC 91405 Orsay Cedex Téléphone : +33 169156126 Contact : simon.andrieu@u-psud.fr Expérience de recherche Février-juillet 2017 : Postdoctorat en sédimentologie, Université Paris-Sud Origine de la production carbonatée à l’échelle ouest-téthysienne et diagenèse des discontinuités sédimentaires par des mesures géochimiques in situ (δ18O, δ13C et ETR) (...)

Lire la suite

Recanati Alice

Fonction : Doctorante Bâtiment : 504 Bureau : 207 Équipe : Relief, Bassin et Ressources Émail : alice.recanati@u-psud.fr Téléphone : 01.69.15.67.97 Université Paris Sud, UMR 8148 GEOPS, Rue du Belvédère, Bât. 504, 91405 Orsay Cedex. Court CV : 2014- : Doctorante en Sciences de la Terre, à l’Université Paris-Sud (Orsay). Sujet : Thermochronométrie Basse Température (U-Th-Sm)/He et géodynamique : application aux marges passives et aux domaines actifs (Maghreb et Sud-Est de l’Afrique). Directeurs : (...)

Lire la suite